ope体育官网

ope体育

>通用标签>>--【通用-顶部】 -- 标签开始 ---- -->





当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于武康南路路灯长期不亮的问题
提交时间: 2020-05-13
信件内容: 尊敬的领导,你好!我家住在南苑小区,小区外晚上路边路灯有的长期不亮,给过往行人以及小区居民的人身安全带来严重隐患,望县上领导及时解决目前我小区及其他街道社区同类问题!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-05-27
回复内容:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

一、信访诉求

ope体育武康南路南苑小区外路灯有的长期不亮,给过往行人以及小区居民的人身安全带来严重隐患。请求及时解决目前小区外的路灯照明问题。

二、处理情况

经调查,该信访人反映情况属实。针对这一问题,我局已及时督促原施工单位尽快进行维修。

三、反馈回复

2020年5月27日,我局工作人员已将处理结果电话告知你本人,你对处理结果表示满意。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:



亚洲游戏集团 | 首页 亚洲游戏_亚洲游戏集团官网 亚洲游戏集团│官网 沙巴官网 | 首页 亚洲游戏_亚洲游戏官网 沙巴官网体育│平台 沙巴官网网址|首页 沙巴官网体育|首页 ope体育|官网 沙巴官网|国际首页