ope体育官网

ope体育

>通用标签>>--【通用-顶部】 -- 标签开始 ---- -->





当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于东环路南段道沿脏乱差问题的建议
提交时间: 2020-05-06
信件内容: 东环路108国道至文明路环岛,是ope体育最早开发建设的大街道,当时两边的道沿砖是由建房户出钱,镇政府统一施工铺设的,至今巳使用二十多年了,现在的两边道沿上五花八门,有青色方砖、有红机砖、有水泥地面、有的地方至今还是泥土地面,坑坑洼洼高低不平,脏乱差问题十分突出,还有温州人开发原城建开发公司路段,道沿上的围档墙搁了几年之久至今未拆除等等,严重影响着市容环境。现在的东环路是ope体育四A级景区,朱鹮梨园、朱鹮观赏园,外地游客来ope体育参观旅游出入的交通要道,也是ope体育的门脸,这样乱七八糟、破烂不堪的市容市貌,严重影响着ope体育人的形象。为此,我们东环路人建议,敬请各位领导和有关职能部门,在建设“美丽ope体育"的今天,还有这样的死角有待关注和治理,应加强对东环路南段两边道沿的脏乱差进行修善、统一铺设道沿砖,提升城市品位,真正打造让老百姓称赞的美丽ope体育。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-05-27
回复内容:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局已于2019年5月将城区破损人行道改造方案、造价以文件报告形式报县政府,因改造资金投资大,目前难以解决。我局将继续争取资金,争取早日实施改造。

ope体育 感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:



亚洲游戏集团 | 首页 亚洲游戏_亚洲游戏集团官网 亚洲游戏集团│官网 沙巴官网 | 首页 亚洲游戏_亚洲游戏官网 沙巴官网体育│平台 沙巴官网网址|首页 沙巴官网体育|首页 ope体育|官网 沙巴官网|国际首页